Суббота, 27.04.2024, 02:47
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная Зарубежное киноРегистрацияВход
Все видеоматериалы представленные на данном сайте имеют только ознакомительный характер, с заведомо заниженным качеством, без целей коммерческого использования.
Права в отношении фильмов и сериалов принадлежат их законным правообладателям. Все фильмы и сериалы находятся на различных видео хостингах за работу которых
администрация сайта не отвечает.


Поделись ссылкой
Форма входа

МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Фильмы [112]
Сериалы [22]
Мультфильмы [3]
ПОИСК
МОИ САЙТЫ
Сайт Александры Зобовой

Памяти ушедших

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Евгения Стычкина

Сайт Яна Цапника

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Ноябрь » 13 » Грибной человек
14:55
Грибной человек

Грибной человек



Год выпуска: 1976

Страна: Мексика-Испания

Жанр: Драма

Режиссер: Роберто Гавальдон

В ролях: Исела Вега, Офелия Медина, Адольфо Марсильяч, Фернандо Альенде, Сандра Мозаровски, Филип Михаел Томас...

Описание: Места, где жил богатый дон Эверардо, славились обилием грибов, многие из которых были смертельно ядовиты. Грибы были любимейшим блюдом Эверардо, но на господский стол они попадали только после того, как их пробовал подневольный «грибной человек». Нередко дегустация кончалась смертью.
Однажды во время охоты дон Эверардо попал в незнакомое место, где нашел мальчика-негритенка. Он назвал его Гаспаром и подарил младшей дочери Эмме. Гаспар и Эмма подружились, а позднее и полюбили друг друга.

Спустя много лет хозяйка дома Эльвира обратила внимание на молодого и красивого Гаспара. Чтобы дети не мешали ей, она отправляет их в Мехико. После бала, устроенного в честь отъезда Эммы, Эльвира пробирается в комнату Гаспара, но тот отвергает ее. Обратный путь Эльвире преградила пантера, живущая в доме, которая в эту ночь оказалась не на цепи…
После похорон Эльвиры хозяйкой в доме становится старшая дочь Лусила. Она рассказала отцу о любви Эммы и Гаспара и Дон Эверардо назначает Гаспара "грибным" человеком...

Профессия грибного человека напоминает работу сапёра. И тот и другой ошибаются лишь один раз и цена ошибки — собственная жизнь. Коль скоро действие фильма происходит в южно-американских лесах, богатых всякого рода грибами, то знать наверняка съедобен ли тот или иной гриб: невозможно. В зависимости от времени года грибы могут быть безопасны или смертельны, а между этими крайностями степень изменения сознания. Опытный грибной человек знает даже такие тонкости как влияет порядок съедания тех или иных грибов на сознание и здоровье человека, чем и пользуется, отомстив за поруганную любовь и достоинство жуткой смертью от отравления грибами, поданными к столу гостям на балу. А надо заметить, что тестирование производилось самым что ни на есть банальным способом. В подтверждение того, что собранные грибы безвредны, грибной человек съедал по одному грибу каждого вида. А грибов обычно собиралось по несколько десятков корзин с рост человека. И были среди них грибы всех возможных цветов, разных размеров и сортов... Если грибной человек сомневался, то все собранные грибы уничтожались, а если съедал и не умирал в течение шести часов, то грибы готовились и подавались к столу гостям...

В советском прокате фильм был сокращен на 20 минут, были изъяты все эротические сцены, поэтому в этом файле 2 вида перевода: советский дубляж и современный профессиональный двухголосый.








Категория: Фильмы | Просмотров: 2967 | Добавил: Alexandra | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 4
4 Раиса   (10.01.2012 19:30) [Материал]
фильм понравился, но конец фильма ужасный

3 Gromozeka   (14.11.2011 21:00) [Материал]
Фмльм не однозначен конечно,но еще раз подтвердил истину "Не ставь себя выше другого" пред Создателем равны все thumbup

2 Alavic   (14.11.2011 19:48) [Материал]
Бог мой, как давно я его смотрела... Даже не верится, что снова пересмотрела...

1 Олеся1   (13.11.2011 22:53) [Материал]
Потрясающий финал.
Такое чувство осталось : пришел дух всех умерших от грибов из водопада, отомстил всем и ушел в водопад.
А вот кто пантеру отпустил на волю, неужели сам глава семейства отомстил жене?

Имя *:
Email *:
Код *:
МОИ ГРУППЫ в VK
КЛУБ ВКОНТАКТЕ

КЛУБ ВКОНТАКТЕ

Скачать фильмы

НАШ БАННЕР
«КЛУБ
Наш опрос
Вы любите Русские сериалы?
Всего ответов: 1867
Конструктор сайтов - uCoz