Суббота, 20.04.2024, 10:46
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Все видеоматериалы представленные на данном сайте имеют только ознакомительный характер, с заведомо заниженным качеством, без целей коммерческого использования.
Права в отношении фильмов и сериалов принадлежат их законным правообладателям. Все фильмы и сериалы находятся на различных видео хостингах за работу которых
администрация сайта не отвечает.


Поделись ссылкой
Форма входа

МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Фильмы [368]
Сериалы [618]
О школе и школьниках [76]
Наше старое кино [193]
Сказки [111]
Мультфильмы [11]
Страницы актёров [1]
Театр [4]
ПОИСК
МОИ САЙТЫ
Сайт Александры Зобовой

Памяти ушедших

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Евгения Стычкина

Сайт Яна Цапника

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 1 » Снежная королева
01.07.2011
Снежная королева



Снежная королева



Страна: СССР

Производство: ЛЕНФИЛЬМ

Год выпуска: 1966

Режиссер: Геннадий Казанский

В ролях: Валерий Никитенко, Елена Проклова, Вячеслав Цюпа, Евгения Мельникова, Наталья Климова, Николай Боярский, Евгений Леонов, Ирина Губанова, Георгий Корольчук, Ольга Викланд, Эра Зиганшина, Андрей Костричкин, Вера Титова...

Описание: Одна из самых любимых сказок всех детей прошлого столетия, да и сейчас эту сказку смотрят с интересом. Великий сказочник Андерсен написал "по мотивам" традиционных сюжетов великую сказку. Не менее великий драматург Евгений Шварц - тоже "по мотивам", но уже сказки Андерсена, написал одноименную пьесу. То есть, сценарий. А пьесы Шварца таковы, что всё в них автором четко и однозначно прописано.
Так что и ставить их нетрудно. На первый взгляд...
Впрочем, если режиссер жаждет не самовыражения любой ценой, а лишь воплощения авторского замысла, то и постановка (точнее - киноверсия) может получиться вполне удачно - именно с точки зрения передачи пьесы.
Так случилось и с этим фильмом. Елена Проклова (в те времена - еще Леночка, восходящая звезда нашего детского кино) сыграла здесь без особых затей и "вторых планов". Но Герда удалась вполне, ибо главное в ней схвачено точно - та непобедимая сила, которую даже ребенку дают любовь и верность. Ведь в сказках Шварца - в отличие от Андерсена - волшебства почти не бывает. Вот и приходится девочке все делать самой, без особой надежды на колдовство и прочие внешние силы.






Категория: Сказки | Просмотров: 1371 | Добавил: Alexandra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОИ ГРУППЫ в VK
КЛУБ ВКОНТАКТЕ

КЛУБ ВКОНТАКТЕ

Скачать фильмы

НАШ БАННЕР
«КЛУБ
Наш опрос
Вы любите Русские сериалы?
Всего ответов: 1867
Конструктор сайтов - uCoz