Пятница, 29.03.2024, 13:40
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Все видеоматериалы представленные на данном сайте имеют только ознакомительный характер, с заведомо заниженным качеством, без целей коммерческого использования.
Права в отношении фильмов и сериалов принадлежат их законным правообладателям. Все фильмы и сериалы находятся на различных видео хостингах за работу которых
администрация сайта не отвечает.


Поделись ссылкой
Форма входа

МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Фильмы [368]
Сериалы [618]
О школе и школьниках [76]
Наше старое кино [193]
Сказки [111]
Мультфильмы [11]
Страницы актёров [1]
Театр [4]
ПОИСК
МОИ САЙТЫ
Сайт Александры Зобовой

Памяти ушедших

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Евгения Стычкина

Сайт Яна Цапника

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Август » 26 » День российского кино
26.08.2012
День российского кино

День российского кино


С Днём Кино!

Праздник День российского кино объединяет всех, кто связан с киноиндустрией. Это праздник актеров, режиссеров, сценаристов, операторов, гримеров и т.д. Уже несколько десятилетий к этому празднику принято приурочивать различные мероприятия, связанные с киноиндустрией.

Кино является относительно молодым видом искусства, но оно пользуется сегодня наибольшей популярностью среди всех остальных видов искусств. Кинематограф нашей страны имеет славную историю. Особого расцвета кино у нас достигло в советские времена. Снятые тогда великолепные киноленты пользуются заслуженной любовью и у современных кинозрителей. Они остаются популярными даже спустя несколько десятилетий.

15 октября (по старому стилю) 1908 года в Российской империи состоялся первый киносеанс. Восьмиминутный фильм «Понизовая вольница» режиссера Владимира Ромашкова (по мотивам русской народной песни о Стеньке Разине «Из-за острова на стрежень») открыл эру российского кино.

27 августа 1919 года Совет народных комиссаров РСФСР принял очередной декрет о национализации (через безвозмездную экспроприацию) кинодела. С этого дня вся фотографическая и кинематографическая торговля, промышленность и кинотеатры РСФСР перешли в прямое ведение Народного комиссариата просвещения.

За время существования праздника, дата празднования неоднократно переносилась. Сперва её перенесли на 28 декабря объединив с международным днём кино. По сути, как национальный праздник, День российского кино перестал существовать. Так продолжалось до 2001 года, до того момента, как в Службе кинематографии Министерства культуры РФ не решили, что российский кинематограф достоин таки иметь свой собственный праздник и День российского кино решили и впредь отмечать 27 августа.


Вратарь



Год выпуска: 1936

Страна: СССР

Производство: Ленфильм, Мосфильм (восстановление)

Жанр: комедия

Режиссёр: Семён Тимошенко

Сценарий: Лев Кассиль, Михаил Юдин

В ролях: Григорий Плужник, Анатолий Горюнов, Татьяна Гурецкая, Людмила Глазова, Валерий Соловцов, Яков Гудкин, Владимир Крюгер, Г. Эразмус, Фёдор Курихин...

Описание: Первый отечественный фильм о футболе.
По мотивам романа Льва Кассиля «Вратарь республики».
Веселый и оптимистический рассказ о провинциальном голкипере Антоне Кандидове, мечтающем стать знаменитостью.
В фильме показана история обычного парня по имени Антон Кандидов. Сначала он работал на сельскохозяйственных работах – перевозил по Волге на лодке арбузы. Однажды ловкость, с которой Антон ловит арбузы, была замечена, и ему предложили стать вратарем и начать играть в футбол. Антон решает попробовать, но на пути к всеобщему признанию и славе вратаря его ждут как удивительные победы, так и полные фиаско.
Картина покоряет своей удивительной непосредственностью, необыкновенным лиризмом, простотой и увлекательностью повествования. В течение часа с небольшим мы видим, как простой парень становится кумиром граждан, который собирает полные стадионы. Им гордятся, ему рукоплещут.
Безусловно, данный фильм – бессмертная классика отечественного кинематографа. Сюжетная интрига, великолепная актерская игра, и впечатляющее музыкальное сопровождение остаются в памяти зрителей надолго. История, описанная в фильме, это правдивая история о нашем многогранном и талантливом народе, история об успехе простого советского парня, который стал примером для подражания тысяч подростков......








Категория: Наше старое кино | Просмотров: 2830 | Добавил: Alexandra | Рейтинг: 5.0/8
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОИ ГРУППЫ в VK
КЛУБ ВКОНТАКТЕ

КЛУБ ВКОНТАКТЕ

Скачать фильмы

НАШ БАННЕР
«КЛУБ
Наш опрос
Вы любите Русские сериалы?
Всего ответов: 1867
Конструктор сайтов - uCoz