Четверг, 25.04.2024, 19:10
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Все видеоматериалы представленные на данном сайте имеют только ознакомительный характер, с заведомо заниженным качеством, без целей коммерческого использования.
Права в отношении фильмов и сериалов принадлежат их законным правообладателям. Все фильмы и сериалы находятся на различных видео хостингах за работу которых
администрация сайта не отвечает.


Поделись ссылкой
Форма входа

МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Фильмы [368]
Сериалы [618]
О школе и школьниках [76]
Наше старое кино [193]
Сказки [111]
Мультфильмы [11]
Страницы актёров [1]
Театр [4]
ПОИСК
МОИ САЙТЫ
Сайт Александры Зобовой

Памяти ушедших

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Евгения Стычкина

Сайт Яна Цапника

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 16 » Три талера
16.12.2011
Три талера

Три талера (4 серии)



Год выпуска: 2005

Жанр: приключения

Режиссер: Игорь Четвериков

В ролях: Андрей Соколов, Андрей Чернышов, Даша Бранкевич, Светлана Зеленковская, Василий Кубекин, Алесь Жукович, Катя Семенова, Никита Матусевич, Геннадий Овсянников, Татьяна Веселова, Илья Черепко-Самохвалов, Павел Яскевич, Анатолий Гурьев, Михаил Зуй, Оксана Лесная, Владимир Мищанчук, Андрей Карако...

По мотивам повести Андрея Федоренко "Щербатый талер".

Описание: В 1812 году раненый французский офицер Коклен при отступлении армии спрятал на территории нынешнего Березинского района Беларуси вывезенные из Москвы сокровища. Место захоронения он зашифровал с помощью бересты-схемы, трех монет-талеров с зазубринами на рубцах, а также загадочного слова, нацарапанного на бересте латинскими буквами. В наше время в руки шестиклассницы Оксаны из Минска, большой фантазерки и непоседы, случайно попадает старинный талер. Отец девочки, ученый-историк, рассказывает дочери и ее друзьям о тайне трех талеров, которая берет свое начало со времен Великого княжества Литовского. Монеты были разбросаны по всему свету, а последнее упоминание о них относится к годам Великой Отечественной войны. Ребята загораются идеей найти клад. Но для того чтобы расшифровать карту-схему, нужно найти еще две монеты. Параллельно с детьми клад ищет и шайка взрослых во главе с загадочной личностью по имени Паук. И пути их не раз пересекаются...

"Детский художественный фильм «Три талера», снятый белорусскими кинематографистами в традициях приключенческих фильмов «Кортик» и «Бронзовая птица», имевших огромную популярность среди молодежи бывшего СССР.
Началось все с того, что Белтелерадиокомпания, киностудия «Беларусьфильм» и Министерство культуры в 2005 году провели конкурс на лучший сценарий для съемок сериала о жизни белорусской молодежи. Победителем стал писатель Андрей Федаренко, который трансформировал в киносценарий свою повесть «Щербатый талер». Его повесть считается одним из лучших произведений в белорусской литературе последних лет, выдержала несколько переизданий.
Режиссёром телесериала стал Игорь Четвериков. На «взрослые» роли пригласили актеров российского и белорусского кино: Андрея Соколова, Андрея Чернышова, Светлану Зеленковскую и Геннадия Овсянникова. В других ролях заняты минские школьники, а дети, как известно, талантливы от природы.
Место для съемок выбрали почти с документальной точностью: по сюжету именно на берегу речки Березина французский офицер зарыл клад, зашифровав заветное место с помощью трех монет и загадочного слова, написанного на бересте. В наши дни подростки во время летних каникул начинают поиски таинственного клада. Параллельно с детьми клад ищут и взрослые, бандиты во главе с загадочной личностью по имени Паук.
В картине реконструируются сражения французских и русских войск, но есть и волне современные драки. Трюков оказалось достаточно, чтобы пригласить целый театр каскадеров Вячеслава Аркунова.
Творческая группа картины в один голос говорила еще во время съемок: такой красивой природы в белорусском кино уже давно не было. Во многом это заслуга оператора Александра Абадовского. А зрители, увидевшие первые кадры, не могли узнать родные пейзажи и путали их с Канадой или Швейцарией.
В основе музыкального оформления фильма - народная музыка Беларуси в исполнении этно-трио «Троица»."







Категория: О школе и школьниках | Просмотров: 4344 | Добавил: Alexandra | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОИ ГРУППЫ в VK
КЛУБ ВКОНТАКТЕ

КЛУБ ВКОНТАКТЕ

Скачать фильмы

НАШ БАННЕР
«КЛУБ
Наш опрос
Вы любите Русские сериалы?
Всего ответов: 1867
Конструктор сайтов - uCoz