Пятница, 26.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Все видеоматериалы представленные на данном сайте имеют только ознакомительный характер, с заведомо заниженным качеством, без целей коммерческого использования.
Права в отношении фильмов и сериалов принадлежат их законным правообладателям. Все фильмы и сериалы находятся на различных видео хостингах за работу которых
администрация сайта не отвечает.


Поделись ссылкой
Форма входа

МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Фильмы [368]
Сериалы [618]
О школе и школьниках [76]
Наше старое кино [193]
Сказки [111]
Мультфильмы [11]
Страницы актёров [1]
Театр [4]
ПОИСК
МОИ САЙТЫ
Сайт Александры Зобовой

Памяти ушедших

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Евгения Стычкина

Сайт Яна Цапника

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Июнь » 5 » Матч
05.06.2012
Матч

Матч



Год выпуска: 2012

Производство: «Рекун-синема» и «Пронто-фильм» (Украина)

Жанр: военная драма

Режиссёр: Андрей Малюков

Сценарий: Дмитрий Зверьков, Игорь Сосна

В ролях: Сергей Безруков, Елизавета Боярская, Дирк Мартенс, Екатерина Климова, Никита Тезин, Владимир Невельский, Сергей Деревянко, Валерий Сковронский, Сергей Малюга, Владимир Заец, Владимир Рощук, Василий Сивохоп, Остап Ступка, Александр Кобзарь, Петар Зекавица, Станислав Боклан, Александр Крыжановский, Сергей Романович, Игорь Назаров, Игорь Гнездилов, Карэн Бадалов, Ольга Радчук...

Описание: В основу фильма положена история любви между Анной Шевцовой и вратарём киевского «Динамо» Николаем Раневичем.
Фильм о знаменитом «матче смерти» между футболистами из Киева и немецкой спортивной командой «Люфтваффе», состоявшемся в августе 1942 года...Через некоторое время после этой игры ряд футболистов-киевлян оказались в концентрационных лагерях, а некоторые были расстреляны — по легенде, за отказ проиграть встречу...Именно этот поединок в Советском Союзе позднее назвали «матчем смерти».
Главное отличие «Матча» от реальных событий, это придуманная любовная история главного героя. Режиссер Андрей Малюков не мог оставить такого фактурного актера, как Сергей Безруков, без возлюбленной. По фильму даму его сердца зовут Анна и для того, чтобы спасти Николая от концлагеря после победы над гитлеровскими летчиками, она соглашается стать любовницей человека, от которого зависит судьба любимого...

ИСТОРИЯ
Через неделю после матча-реванша гестапо прямо на рабочих местах арестовало (на хлебозаводе) большинство футболистов, обосновав это тем, что все они НКВДисты. Хотя было ясно, что арестованы они за выигранный матч.
Некоторые футболисты оказались в Сырецком концентрационном лагере, где весной 1943 года были расстреляны. Причина расстрела точно не установлена; формально она, как и их арест, не была связана с выигрышем у немецкой команды.

Дело о «матче смерти» было возбуждено прокуратурой Гамбурга в 1974 году и окончательно закрыто следственной комиссией в феврале 2005. В заключении прокурора Йохена Кульманна говорилось: «Настоящую причину ареста футболистов установить не удалось. Футболисты Трусевич, Кузьменко и Клименко расстреляны вместе с другими узниками в Сырецком концлагере по приказу начальника лагеря Пауля Радомского весной 1943 г. — спустя большой промежуток времени после игры 9 августа 1942 г. Возможно, что поводом для массового расстрела узников в Сырецком лагере была попытка покушения на шефа гестапо, однако точных данных об этом нет… Есть и другие версии — за диверсию подпольщиков, которую они осуществили на Киевском механическом заводе 23 февраля 1943 г., за попытку побега узников… Остается открытым вопрос, какой из версий отдать предпочтение, поскольку известно, что Пауль Радомский погиб 14.03.1945 г. около Штульвайсенбурга. Расстрел в Сырецком концлагере был проведен по его приказанию неизвестными полицейскими, фамилии которых установить не удалось… Это же касается и судьбы Николая Коротких. Точных данных о событиях, которые с ним происходили в гестапо в Киеве, и о его смерти нет. Свидетелей нет. Фамилии возможных преступников неизвестны или не названы. Таким образом, нет оснований возбудить новый процесс.»

19 июня 1971 в Киеве на стадионе «Динамо» был установлен памятник — гранитная скала с горельефными фигурами четырёх футболистов (скульптор Иван Горовой).
Матч смерти







Категория: Фильмы | Просмотров: 1419 | Добавил: Alexandra | Рейтинг: 4.5/4
Всего комментариев: 1
1 Alexandra   (05.06.2012 18:29) [Материал]
Фильм только в таком качестве.

Имя *:
Email *:
Код *:
МОИ ГРУППЫ в VK
КЛУБ ВКОНТАКТЕ

КЛУБ ВКОНТАКТЕ

Скачать фильмы

НАШ БАННЕР
«КЛУБ
Наш опрос
Вы любите Русские сериалы?
Всего ответов: 1867
Конструктор сайтов - uCoz