Пятница, 29.03.2024, 01:43
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Все видеоматериалы представленные на данном сайте имеют только ознакомительный характер, с заведомо заниженным качеством, без целей коммерческого использования.
Права в отношении фильмов и сериалов принадлежат их законным правообладателям. Все фильмы и сериалы находятся на различных видео хостингах за работу которых
администрация сайта не отвечает.


Поделись ссылкой
Форма входа

МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Фильмы [368]
Сериалы [618]
О школе и школьниках [76]
Наше старое кино [193]
Сказки [111]
Мультфильмы [11]
Страницы актёров [1]
Театр [4]
ПОИСК
МОИ САЙТЫ
Сайт Александры Зобовой

Памяти ушедших

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Евгения Стычкина

Сайт Яна Цапника

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Дом
26.12.2011
Дом
Дом



Жанр: драма

Режиссер: Олег Погодин

Год: 2011

Актеры: Сергей Гармаш, Богдан Ступка, Лариса Малеванная, Владимир Епифанцев, Екатерина Редникова, Глеб Подгородинский, Игорь Савочкин, Александра Бледная, Евгения Дмитриева, Александр Назаров, Петр Зайченко, Татьяна Щанкина, Иван Добронравов, Виктор Хоркин, Кирилл Полухин, Лариса Домаскина, Эдуард Флёров, Николай Молочков, Константин Адаев, Игорь Скурихин

Описание: В большом доме, посреди донских степей, живёт семейство Шамановых. Всё есть в этом доме, - кроме покоя, любви и взаимопонимания. Отцы конфликтуют с детьми, дети с отцами и друг с другом. Старший сын Виктор возвращается в отчий дом после 25-летнего отсутствия. Пока ещё он не знает, что по пятам за ним идёт группа профессиональных убийц…

Рецензия
Огромный дом посреди донских степей. Необъятные пространства. Семья Шамановых, живущая в этом доме. Сам дом живет, чувствует и умирает – вместе с его семьей. Хотя семья ли это… Трудно сказать: нити, связывающие всех героев – а они есть, конечно есть – так тонки, еле уловимы, что обнаружить их помогает только доведенная до предела беда – смерть. Формально семья есть, но по сути от нее давно ничего не осталось: сыновья не ладят друг с другом, с отцом, с женами… Отец семьи конфликтует со своим братом… Жестокость и насилие – закон семьи, семьи такой большой и сильной, как кажется, и такой разобщенной, задыхающейся и запутавшейся, сбившейся с пути. И вот после 25-летнего отсутствия домой возвращается старший сын Виктор – и, пожалуй, как-то сплачивает семью, делает что-то очень важное для взаимопонимания родных людей, но, увы, напрасно: не на том фундаменте она держится, а потому давно зашаталась и вот-вот рухнет – прямо на наших глазах.

О чем этот фильм – сначала такой неспешный, размеренный, с библейскими мотивами, с символами, повествующий нам о доме, стоящем на краю пропасти (пожалуй, о доме метафизическом)? Неспешный – а потом вдруг сорвавшийся с цепей, летящий в пропасть? О России и семье? О неправильно выбранном пути и воздаянии? Или, может быть, о любви?..

Надо отдать должное тем, кто снял этот фильм. Режиссер Олег Погодин, оператор Антуан Вивас-Денисов и художник Сергей Агин создали очень качественную картину: изображение, стиль, атмосфера – все здорово, передано убедительно, красиво. Дом действительно кажется жилым и живым – он реалистичен и достоверен, а актеры и правда «живут» в нем. Композитор фильма – Эдуард Артемьев. Добавлять, я думаю, к этому ничего не надо – музыкальный ряд такой, каким он и должен быть в этом фильме.

Актеры сыграли отлично: все образы вразумительны, цельны и интуитивно понятны – вопросов на протяжении фильма у меня не возникло. Конечно, больше всего понравился Гармаш: от него веет мудростью, любовью к людям и какой-то человечностью – равно как и от его героя, хотя это не так очевидно. Сильный и серьезный фильм. Думаю, будет интересен не только для российского зрителя. (Данила Мещеряков)







Категория: Фильмы | Просмотров: 1091 | Добавил: Alexandra | Рейтинг: 2.7/7
Всего комментариев: 2
2 Roxana2011   (08.01.2012 23:20) [Материал]
I tried to watch the movie - the sound is too quiet and the quality oif viewing is too low - finally, I gave up dry

1 alberm   (26.12.2011 03:10) [Материал]
Действительно : facepalm

мурашки по коже от увиденного и сыгранного на экране актерским составом ...

uhm

Имя *:
Email *:
Код *:
МОИ ГРУППЫ в VK
КЛУБ ВКОНТАКТЕ

КЛУБ ВКОНТАКТЕ

Скачать фильмы

НАШ БАННЕР
«КЛУБ
Наш опрос
Вы любите Русские сериалы?
Всего ответов: 1867
Конструктор сайтов - uCoz