Четверг, 18.04.2024, 03:22
Приветствую Вас Гость | RSS
 
Главная РегистрацияВход
Все видеоматериалы представленные на данном сайте имеют только ознакомительный характер, с заведомо заниженным качеством, без целей коммерческого использования.
Права в отношении фильмов и сериалов принадлежат их законным правообладателям. Все фильмы и сериалы находятся на различных видео хостингах за работу которых
администрация сайта не отвечает.


Поделись ссылкой
Форма входа

МЕНЮ САЙТА
Категории раздела
Фильмы [368]
Сериалы [618]
О школе и школьниках [76]
Наше старое кино [193]
Сказки [111]
Мультфильмы [11]
Страницы актёров [1]
Театр [4]
ПОИСК
МОИ САЙТЫ
Сайт Александры Зобовой

Памяти ушедших

Сайт Евгения Сидихина

Сайт Ильи Шакунова

Сайт Евгения Стычкина

Сайт Яна Цапника

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2012 » Апрель » 14 » Часы остановились в полночь
14.04.2012
Часы остановились в полночь

Часы остановились в полночь



Год выпуска: 1958

Страна: СССР

Производство: К/ст им.Горького, Беларусьфильм

Жанр: военная драма

Режиссёр: Николай Фигуровский

Сценаристы: Алесь Кучар, Николай Фигуровский

В ролях: Маргарита Гладунко, Дмитрий Орлов, Евгения Козырева, Павел Пекур, Юрий Боголюбов, Евгений Карнаухов, Анатолий Адоскин, Здислав Стомма, Леонид Рахленко, Лидия Ржецкая, Николай Свободин, Зинаида Броварская, Владимир Кудревич, Тамара Трушина...

Описание: В основе фильма подлинные события, происходившие в оккупированном Минске.
Вьюжной рождественской ночью возвращался из Берлина в Минск наместник Гитлера, гаулейтер Вильгельм фон Кауниц. Выстрелами встретил его непокорённый город. В душе фон Кауница рос страх перед непонятными людьми, с которыми он собирался бороться ещё более жестоко, чем прежде.
В небольшом деревянном домике скрывается центр подпольного партизанского движения, одним из руководителей которого является учительница Ганна Чёрная. Партизанам необходимо узнать новые планы немецкого командования. Но проникнуть в штаб гаулейтера Кауница почти невозможно.
Случайно в дом гаулейтера попадает Марина Казанич: во время налёта советской авиации она спасла женщину, оказавшуюся женой Кауница, и та оставила её в качестве прислуги. Для неопытной разведчицы начинается жизнь, полная опасностей. У девушки нет связи с партизанами – они считают её изменницей. Марина начинает действовать самостоятельно. Пробравшись ночью в кабинет фон Кауница, она при свете спичек снимает копию шифрованного документа. Вернувшись в свою комнату, Марина вспоминает, что забыла убрать со стола обгоревшие спички. Во время второго визита перед ней предстает Ридель, начальник разведотдела штаба гаулейтера. Ридель «признаётся» Марине, что он немецкий коммунист и работает в штабе по заданию партии.
Хитрый контрразведчик рассчитывает с помощью Марины проникнуть в центр партизанского подполья. Но простая белорусская девушка выигрывает психологический поединок с опасным врагом.
В партизанской землянке именем белорусского народа вынесен приговор: гаулейтер Кауниц, совершивший бесчисленные злодеяния, должен быть казнён. Привести приговор в исполнение поручается Марине Казанич.
Приближается полночь. Марина взбивает подушки на постели гаулейтера и прячет под перину мину с часовым механизмом. Когда в спальне фон Кауница прогремел взрыв, Марина была уже в безопасности в партизанском лесу...







Категория: Наше старое кино | Просмотров: 3104 | Добавил: Alexandra | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
МОИ ГРУППЫ в VK
КЛУБ ВКОНТАКТЕ

КЛУБ ВКОНТАКТЕ

Скачать фильмы

НАШ БАННЕР
«КЛУБ
Наш опрос
Вы любите Русские сериалы?
Всего ответов: 1867
Конструктор сайтов - uCoz